Docentes do Departam​ento de Teoria da Educação, ​Educação Artística e Física

Alberto Filipe Ribeiro Abreu Araújo
Professor Catedrático
Tel.: +351 253604260 , +351 253604279
Email: afaraujo@ie.uminho.pt
António Camilo Teles Nascimento Cunha
Professor Auxiliar com Agregação
Tel.: +351 253601345 , +351 253604279
Email: camilo@ie.uminho.pt
Artur Manuel Sarmento Manso
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604616 , +351 964820491
Email: amanso@ie.uminho.pt
Carla Maria Faria Alves Pires Antunes
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253601225 , +351 253604279
Email: cmfapa@ie.uminho.pt
Custódia Alexandra Almeida Martins
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604615 , +351 253604279
Email: custodiam@ie.uminho.pt
José António Martin Moreno Afonso
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604618 , +351 253604279
Email: jafonso@ie.uminho.pt
José Carlos Oliveira Casulo
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604251 , +351 253604279
Email: jcasulo@ie.uminho.pt
Manuel Gonçalves Barbosa
Professor Associado
Tel.: +351 253604654 , +351 253604279
Email: mbarbosa@ie.uminho.pt
Maria Beatriz Ferreira Leite Oliveira Pereira
Professor Catedrático
Tel.: +351 253601205 , +351 253604279
Email: beatriz@ie.uminho.pt
Maria Clara Faria Costa Oliveira
Professor Associado com Agregação
Tel.: +351 253604253 , +351 253604279
Email: claracol@ie.uminho.pt
Maria Conceição Pinto Antunes
Professor Associado
Tel.: +351 253604655 , +351 253604279
Email: mantunes@ie.uminho.pt
Maria Helena Gonçalves Leal Vieira
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253601206 , +351 253604279
Email: m.helenavieira@ie.uminho.pt